Минеральная косметика на основе морской соли!

Скраб-мыло на солевой основе. Персик

Описание: осуществляет нежный пилинг кожи, придает ей ощущение бархатистости и гладкости.

Применение: легкими круговыми массирующими движениями потереть тело скрабом, затем ополоснуться водой. Не наносить на поврежденные участки кожи.

Состав: морская соль, ПЭГ, натриевая соль ЛСК, карбамид, аромат, пищевой краситель колор-индекс-+/-CI 14720/CI 15985/CI 16255/CI 19140/CI 42090.


О морских солях

Происхождение и состав солей для ванн

Соляные месторождения известны по всему миру. Есть они, например, в США, Испании и Германии; хорошо известны соли Мертвого моря. В странах СНГ минерал добывают в Донбассе, Башкирии, Сибири, на Урале и в Астраханской области. В основном добыча ведется тремя способами: шахтным, когда комбайны дробят подземный пласт, поднимают соль наверх, а потом перерабатывают (измельчают, разделяют, обогащают); методом выпаривания из морской воды, а также из подземных природных или искусственных рассолов.

Самое популярное из отечественных месторождений — Соль-Илецкое (Оренбургская область). Во-первых, оно может похвастаться обширным запасом продукта. Во-вторых, этот продукт легко добываем. А в-третьих, что самое важное, у Илецкой соли богатый химический состав. Она содержит очень много микро- и макроэлементов: магний, калий, кальций, железо, марганец, бром и бор, газы, идентичные тем, которые есть в морской воде, плюс отложения древнего ила. В 1996 году соль Илецкого месторождения была награждена на Всемирной выставке в Париже как лучшая.

Основной конкурент Илецкой соли — соль израильского Мертвого моря. Еще в 130–200 годах римский врач Гален описывал его полезные для организма свойства. Сейчас Мертвое море — признанный курорт: сюда приезжают, чтобы избавиться, например, от заболеваний кожи и дыхательных путей, излечить артрозы. А целый ряд косметических компаний разрабатывают средства по уходу на основе соли и грязи Мертвого моря (марки Dr. Nonna, Ahava и другие).

Телефон/факс в Санкт-Петербурге: +7 (812) 644-02-89 (многоканальный)

Телефон в Москве: +7 (495) 247-8414, +7 (495) 796-6881

198411, г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Мира, д. 1

Электронный адрес: spabylara@linstek.ru